Die Ausschüsse des GFF

Berufsbildungsausschuss

Berufsbildungsausschuss

Vorsitzender
Norbert Pauleit
info@fensterbau-scheffler.de

stellv. Vorsitzender / Geschäftsführer
Waldemar Dörr
w.doerr@gff-online.de

 

Mitglieder

Andreas Armbrust
a.armbrust@sand-glas.de

Wener Hacker
info@hacker-fensterbau.de

Claus Lillich
info@fenster-lillich.de

Valentin Saile
saile-glasgestaltung@arcor.de

 

 

 

 

 

 

Bauausschuss

Bauausschuss

Vorsitzender

Thomas Schönhaar
thomas.schoenhaar@t-online.de

stellv. Vorsitzender
Dipl.-Ing. (FH) Fritz Weber
info@fensterbau-weber.de

 

Ausschussmitglieder
Waldemar Dörr
w.doerr@gff-online.de

Jürgen Sieber
info@fensterbausieber.de

 

 

 

 

Ausschuss Betriebswirtschaft / Verbandsmarketing

Ausschuss Betriebswirtschaft / Verbandsmarketing

Vorsitzender / Geschäftsführung
Waldemar Dörr
w.doerr@gff-online.de

Mitglieder

Andreas Aschenbrenner
info@baierlein-fenster.de

Gregor Dick
fenster-dick@fenster-dick.de

Jörg Strobel
j.strobel@strobel-lb.de

Jürgen Simon
info@glassimon.de

Klaus Trüb
fensterbau-trueb@t-online.de

 

 

Ausschuss Tarif- / Sozialrecht

Ausschuss Tarif- / Sozialrecht

Vorsitzender
Friedrich Brüderlin
bruederlin@fbs-fenster.de

Geschäftsführer
Waldemar Dörr
w.doerr@gff-online.de

Mitglieder

Wolfgang Gastel
info@gastel.de

Alfred Lubik
info@gutbrod-fenster.de

 

 

 

 

 

 

 

Ausschuss Technik

Ausschuss Technik

Vorsitzender
Dipl.-Ing. (FH) Karl Kress
karl-kress@t-online.de

Technische Beratung
Jan Eiermann
j.eiermann@gff-online.de

 

Mitglieder

Waldemar Dörr
w.doerr@gff-online.de

Freddy Esslinger
info@fenster-esslinger.de

Hartmut Hueber
h.hueber@hueber-fenster.de

Siegfried Krazer
info@fensterbau-krazer.de

Claus Lillich
info@fenster-lilluich.de

Hans-Günther Neumann
info@neumann-glas.de

Norbert Pauleit
info@fesnterbau-scheffler.de

Jürgen Sieber
info@fenstersieber.de

Alexander Schlick
info@fenster-striegel.de

Eberhard Schmidt
info@glasfenschmidt.de

Armin Vordermayer
info@vordermayer.de

Thomas Wagner
wagner-gff@web.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Delegierte im BIV

Delegierte im BIV

Delegierte

Jürgen Sieber
Landesinnungsmeister

Wolfgang Gastel

Andreas Bortel

Andreas Klingler

Jürgen Simon

stellv. Delegierte

Martin Brand

Johannes Hollnberger

Thomas Jerabek

Angelika Rentschler

Sabine Schrodi

Dietmar Wachendorfer

Thomas Wagner

 

 

 

Gesellenprüfungsausschuss

Gesellenprüfungsausschuss

Vorsitzender
Andreas Armbrust 

Gesellenbeisitzer
Ulrich Tochtermann

Lehrerbeisitzer
Friedhelm Röme-Thome

Meisterprüfungsausschuss

Meisterprüfungsausschuss

Vorsitzender

Herr Wermuth

Prüfer

Gunther Gottselig

Thomas Jerabek

Norbert Kuhn

Andreas Seiler

Wolfgang Seitter

Jürgen Sieber

Jürgen Simon

Klaus Trüb

Markus Uttinger

 

 

 

 

 

 

Schlichtungsausschuss

Schlichtungsausschuss

Ausschuss zur Schlichtung von Streitigkeiten zwischen Ausbildenden und Lehrling

Vorsitzender:

Jan Eiermann
Otto-Wels-Str. 11
76189 Karlsruhe
Tel: 0721-98657-53
j.eiermann@gff-online.de

Beisitzer:

Thomas Schönhaar
Dieselstr. 4
76327 Pfinztal
Tel: 0721-462770
thomas.schoenhaar@t-online.de

Thomas Keller
Am Hang 15b
76344 Eggenstein-Leopoldsshafen